Tensión 9/5 9/7
Hola, estoy tomando vandral 75 y quetiapina 25.
Estos días tengo sensación de caerme y mareos, me han dicho en la farmacia está descompensada la tensión.
9/5
9/7
Me han tomado dos días por los mareos.
He perdido 10 kgs en 5 meses y tengo mucho hambre.
Me encuentro bastante mal y hace unos meses toleraba la medicación.
Muchas gracias si me pueden ayudar.
La medicación no la puedo dejar y aunque la baje imagino que será la misma tensión? Muchas gracias.
Fecha:
Nickname: María
Especialidad: General Medicine
Edad: 41
Género: female
País: España
Respuestas (1)
  • Calificación del solicitante

Buenas tardes María, debemos realizar un buen interrogatorio, por que necesitamos otros datos, desde cuando tienes el tratamiento?, cómo es tú tensión arterial normalmente?, desde cuando no te realizas unos exámenes de laboratorio?, además de la perdida de peso, mareos y descontrol de la tensión arterial...En una consulta privada con un valor de cinco dólares, con gusto te atenderé..